Michelin представила новые зимние шины

Michelin представила новые зимние шины 10.02.2020

Michelin представила новые зимние шины

В Швеции, в городе Умео была проведена презентация новых шин от французского концерна. Новинка, получившая название Michelin X-ice Snow - это фрикционные шины, которые предназначены специально для северных стран. Также данная модель будет выходить и в вариантах для кроссовера - Michelin X-Ice Snow SUV.

Предыдущая модель этой линейки - Michelin X-ice Xi3 была представлена в России в 2012 году. Но с тех пор прошло много времени, и эти шины стали проигрывать своим конкурентам по многим параметрам. Именно это стало основной причиной появления новых Michelin X-ice Snow.

По поводу тестов, которые проводят многие автомобильные журналы, во французской компании утверждают, что это не самое важное. Так во время презентации управляющий директор Michelin Nordic Пейман Сабет заметил, что одна из ключевых характеристик новых покрышек — способность сохранять отличное сцепление всё время использования. К тому же компания все чаще подчеркивает, что на испытания нужно отправлять именно изношенные шины, так как бóльшую часть времени они используются именно в таком виде.

Также представитель Michelin рассказал, что в сравнении с ранее выходившей моделью сцепление на заснеженной и обледенелой дороге увеличилось соответственно на 4 и 8%, а сопротивление качению снизилось на 9%.

Кроме того, существенно улучшились характеристики на мокрой дороге, и повысилась устойчивость к аквапланированию. Степень шума на прежнем уровне, но над этим продолжают работать. И следующая модель будет прорабатываться именно в этом направлении.

Еще один важный параметр новых шин – более долгий ресурс. По данным компании, Michelin X-ice Snow сможет пройти на 12 000 км больше, чем большинство прямых конкурентов.

В этом году в магазинах появятся 82 типоразмера, которые закроют 85 % рынка в своем сегменте. Все остальные типоразмеры выйдут на рынок весной 2021 года.

TireStock.ru © 2024

↑ Наверх